Что такое аквагели и кому они подходят?

Бьюти-производители каждый год выпускают совершенно новые продукты, которые решают те или иные проблемы с кожей. Многие девушки только-только начали разбираться в тонерах, флюидах и пр., как на арене появились аквагели. Что это за продукт и кому он подходит, давайте разбираться вместе.

Что такое аквагели и кому они подходят?
Что такое аквагели?

Приставочка «аква» уже говорит о том, что средство по большей части состоит из воды. Следовательно, оно подходит для увлажнения и станет настоящим спасением для обладательниц обезвоженной кожи. Кстати, как определить обезвожена ли кожа, читайте тут.

Аквагели мгновенно впитываются, что уже облегчает жизнь, так как не нужно ждать пока оно впитается, в отличие от более плотных средств. В жаркую погоду это средство станет настоящим спасением для жирной кожи, так как имеет легкую текстуру и не создает дополнительной жирной пленки.

Аквагели обеспечат вашей коже сияние, упругость и свежесть, но не дадут дополнительно питания, поэтому на ночь желательно накладывать питательные кремы.

Цена

Хорошие аквагели не будут стоить дешево, а все потому, что вы платите не только «за воду», но и дополнительные инновационные составляющие, которые «доставляют» влагу до глубоких слоёв эпидермы, а так же решают еще «некоторые вопросики» с кожей.

Топ-6 аквагелей 2020 года

Red pepper Pulp, Erborian

Супер легкая текстура, которая позволяет средству впитываться в кожу за несколько секунд. Ниацинамиды, красный перец и вода сделают вашу кожу упругой и сияющей.

Гель-крем Red pepper Pulp, Erborian

Гель-крем Red pepper Pulp, Erborian

Nordic Hydra, Lumene

Аквагель для обладательниц жирной кожи и смешанного типа. В состав средства входит родниковая вода, березовый сок и гиалуроновая кислота.

Аквагель Nordic Hydra, Lumene

Аквагель Nordic Hydra, Lumene

Cica Calm Hydration Juice, Elemis

А это средство идеально подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи, так как большую часть средства составляет не вода, а сок алоэ. А о волшебных свойствах алоэ, думаем, повторяться не стоит.

Успокаивающий гель Cica Calm Hydration Juice, Elemis

Успокаивающий гель Cica Calm Hydration Juice, Elemis

Azelac, Sesderma

Пожалуй, это средство по своей текстуре самое плотное, но впитывается также быстро, как и все остальные, а в составе своём имеет целый «вагон» полезных ингредиентов: зародыши пшеницы, расторопшу и липосомы. Это средство станет настоящим спасением для жирной и воспаленной кожи.

Увлажняющий гель Azelac, Sesderma

Увлажняющий гель Azelac, Sesderma

Hydrance Aqua-gel

Аквагель от Avène, который еще можно использовать как масочку на ночь (только нужно наносить более толстый слой). Средство быстро устраняет ощущение стянутости, сухости и дискомфорт, который хорошо знаком обладательницам чувствительной кожи.

Аквагель Hydrance Aqua-gel, Avène

Аквагель Hydrance Aqua-gel, Avène

«Гиалуроновый Алоэ-гель», Garnier

Самое бюджетное средство из этой серии, к тому же еще и мультифункицональное. Гель можно использовать, как крем днем, так ночью, а так же как маску (нужно смывать) в особых случаях. Аквагель состоит из натуральных ингредиентов, главными из которых являются экстракты винограда, алоэ вера и сои.

Увлажняющий гель для лица Garnier Гиалуроновый Алоэ-Гель

Увлажняющий гель для лица Garnier Гиалуроновый Алоэ-Гель

Теперь вы знаете, с помощью каких средств можно быстро реанимировать обезвоженную кожу, вернуть ей тонус, сияние и красивый оттенок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*